Необычный Санкт-Петербург

Приезжая в Петербург уже не в первый раз, увидев все главные достопримечательности, невольно возникает вопрос : что бы еще такого посмотреть?

Вместо традиционного посещения колоннады Исакиевского собора, можно совершить прогулку по крышам Санкт-Петербурга, что тоже позволит увидеть город с большой высоты. Для прогулки лучше запастись спортивной обувью и отсутствием боязни высоты.

Питер свысока

Еще один способ увидеть Питер свысока — это посещение музея-фотосалона Карла Буллы на Невском проспекте. Это гораздо дешевле посещения колоннады и не предполагает наличие спортивной одежды. Музей расположен на верхнем этаже и имеет удобный выход на крышу, с которой хорошо видно перспективу Невского проспекта и Садовой улицы, площадь Островского и Гостиный Двор. Этот балкон пользуется большой популярностью у питерских фотографов.

Среди музеев Санкт-Петербурга можно выбрать много таких, чья популярность очень мала, но все таки они заслуживают внимания.
К примеру, музей Художественно-Промышленной Академии. Красота его интерьером ничуть не меньше красоты Зимнего дворца, к тому же же здесь снимали фильм «Мастер и Маргарита».

Музей микроминиатюры

Очень необычные экспонаты представлены в музее микроминиатюры «Русский Левша», их можно увидеть только через микроскоп. И конечно, здесь можно посмотреть на знаменитую подкованную блоху.

Недавно в Петербурге стали набирать популярность новые виды экскурсий — экскурсии на мотоциклах. Велосипедные прогулки по историческому центру затруднены, так как отсутствует соответствующая инфраструктура, а мотоциклам не помещают даже большие пробки. Можно выбрать обзорную экскурсию, а можно и романтическую, по ночным набережным мимо разведенных мостов.

Комментарии запрещены.