Гранд Отель Европа награжден «Оскаром» туристической индустрии

По мнению World Travel Awards старейший отель Санкт-Петербурга класса «люкс» в Европе считается самым роскошным отелем. Гранд Отель Европа дополнил свою коллекцию еще одной очень престижной наградой. Международная организация World Travel Awards, стимулирующая креативность, инновации и стремление дать туристам самое лучшее соотношение «цена – качество», объявила петербургский Гранд Отель Европа победителем в номинации «Лучший Отель класса Люкс в Европе».

Вручение наград проходило 17 октября 2009 года в Португалии (Обидос). Всемирная Премия в области туризма (World Travel Awards), основанная в 1993 году, сегодня считается самой высокой наградой, которую может получить туристическое предприятие. Членами жюри Премии являются профессионалы в сфере путешествий и туризма из 183000 туристических и экскурсионных бюро, компаний и организаций из 160 стран. Гранд Отель Европа стал первым российским отелем, который получил награду в данной номинации. Помимо личного опыта работы в той или иной компании, участники голосования принимали во внимание такие моменты как предупреждение желаний путешественников, стабильный успех и уровень статистики довольных клиентов.

Работа World Travel Awards направлена на постоянное повышение стандартов внутри индустрии, что способствует туристическому бизнесу бурно развиваться и во многом превосходить ожидания туристов. Так, большинство путешественников при планировании поездок отдает предпочтение именно компаниям-лауреатам премии. Томас Нолл (ген. управляющий отеля) говорит: «Гранд Отель Европа – это не просто гостиница, это исторический и культурный памятник России. И для того, чтобы соответствовать богатой истории и предоставить своим гостям соответствующий комфорт и сервис, мы выполняем очень много работы.  Я рад видеть довольных клиентов и партнеров нашего отеля, которые ценят наши усилия и вложения в пользу повышения стандартов сервиса и улучшения инфраструктуры отеля. За свою историю Гранд Отель Европа получил очень много наград, среди которых наиболее престижными являются:

  • обновляемый ежегодно список журнала Travel + Leisure’s, в котором содержится  500 лучших в мире курортов и отелей. В данном списке  Гранд Отель Европа занимает строчку пятый год подряд – чем мы очень гордимся;
  • Hotel in Russia (Отель России) 2008 по версии Afisha World;
  • по версии журнала Prix Villegiature в 2008 году наш отель был удостоен звания «Grand Prix of Best Hotel in Europe»;
  • 2008-2009 годах мы получили премию журнала Wine Spectator — Wine Spectator Award of Excellence. Данное издание является наиболее уважаемым в Америке;
  • почетное место в списке лучших отелей мира 2008/2009 Forbes Traveler 400.

Однако получение Всемирной Премии в области туризма (World Travel Awards) является для нас наиболее важной. Гранд Отель Европа теперь получил признание как лучший отель класс Люкс в Европе. Мы во всем стремимся добиться совершенства, роскошь для нас – это прежде всего внимание к каждой детали; это выполнение обещаний, которые получают наши гости, это предупреждение малейших желаний. Роскошь – это общее впечатление, это  ощущение отеля, и мы гордимся своими результатами работы в этом направлении, ведь мы получили столь высокое признание».