Новый год в Питере

Встречать Новый год в Санкт-Петербурге означает погрузиться в события вековой давности, именно поэтому зимние каникулы в этом замечательном городе оставляют яркие впечатления на долгое время.

Визит в Питер

В Северной столице очень много достопримечательностей, храмов и просто мест, удивительной красоты. По старинным улочкам и по сей день ходят тени прошлого — императорские династии, выдающиеся деятели и гении литературы.

Визит в Питер станет настоящим праздником для любого взрослого человека, а для детишек — и подавно. Большая елка, установленная на Дворцовой площади, Дед Мороз и подарки, кукольный театр и каток — все это настоящая сказка.

А чтоб Новый год в Санкт-Петербурге не омрачался нежданными неприятностями, лучше начать готовиться в поездке заблаговременно. Во-первых, нужно уточнить расписание работы музеев и транспорта в праздничный период, выяснить, какие будет проводиться культурные мероприятия. Во-вторых, нужно непременно забронировать номер в отеле или договориться о съемной кавртире.

Дворцовая площадь

Также стоит знать, что главные торжественные мероприятия проводятся на Дворцовой площади и Невском проспекте. Последний в новогоднюю ночь становится полностью пешеходной улицей, и перемещение автомобилей полностью запрещено. Поэтому, чтоб добраться туда, лучше использовать метро.

Кроме того, на Рождество в Санкт-Петербурге проводиться тематическая ярмарка на площади Островского. Это ежегодное действие начинает свою работу еще в середине декабря. Тут можно купить подарки, сувениры, изделия современного ремесла. Также на ярмарке проводят конкурсы, народные забавы и театральные представления. А для любителей активного отдыха на площади заливается каток.

Все описанные мероприятия и торжества помогут сделать Новый год и Рождество в Санкт-Петербурге незабываемыми.

Комментарии запрещены.