Масштабная реконструкция в отеле «Гельвеция»

В петербургском отеле «Гельвеция» в прошлом 2010 году была проведена обширная реконструкция. Особняк 19 века, в котором он расположен, является ценным архитектурным памятником, поэтому работы требовали ювелирной точности, чтобы сохранить первоначальное художественное единство.

В результате проведенной реконструкции первоначальная элегантность отеля была гармонично дополнена ультрасовременными техническими решениями. Хочется заметить, что в результате реконструкции был увеличен номерной фонд. Этому способствовало строительство дополнительных 1 и 2-местных номеров Классического типа, а также открытие новых Улучшенных номеров. Обновленные номера гостиницы приятно удивят постояльцев новой меблировкой, присутствием в декоре интерьера натуральных материалов в спокойных серых, бежевых и пастельных тонах.

В мае планируется открыть пять номеров категории полулюкс различных по стилевому и дизайнерскому решениям, названным красивым французским словосочетанием «Belle Chambre». Полулюксы отеля очень просторны — их площадь составляет около 31 м2, высота потолков — 3,5 м. Полы в номерах покрыты паркетом, изготовленным из дерева ценных пород. Ванные комнаты очень просторны и также наполнены изяществом и эстетической привлекательностью: отделка из натурального камня, овальная ванна удачно сочетаются с общим стилем.

В дизайне полулюксов гостиницы доминирует элегантная классика, с отделкой из высококачественных тканей и использованием лепнины. При реставрации старались воссоздать атмосферу Петербурга XIX века, однако, если присмотреться, можно выделить и небольшие изящные европейские штрихи.

Работы в номерах и коридорах отеля велись поэтажно и, как следствие, 80% номерного фонда было модернизировано в соответствии с требованиями самых взыскательных гостей. Гостевые номера были оборудованы новыми системами отопления и водоснабжения, здесь  установили современную бесшумную систему кондиционирования DAIKIN с возможностью регулирования температурного режима в каждом номере.

Руководство отеля заботится о комфортном пребывании гостей и тишине в номерах, поэтому очень много внимания было уделено звукоизоляции в номерах. Почти во всех номерах отеля окна выходят на тихий живописный дворик, что, несмотря на близость главного проспекта города, позволяет насладиться тишиной и полноценным отдыхом.

Система безопасности также была усовершенствована: на дверях, ведущих в гостевые номера из внутреннего дворика, были установлены дополнительные электронные замки. К летнему сезону планируется отреставрировать внутренний дворик отеля и открыть летнюю террасу. Фонтан в центре дворика, уютная обстановка и красивый зеленый пейзаж позволят постояльцам отеля почувствовать себя спокойно вдали от городского шума. Летняя терраса идеально подойдет как для деловых встреч и обедов «без галстука», так и для романтических свиданий и дружеского общения за чашечкой ароматного кофе. Отель «Гельвеция» дает вам возможность провести деловые переговоры в спокойной обстановке на достойном уровне в специально оборудованных комнатах для переговоров. В отеле имеется все необходимое для этого оборудование, а осенью текущего года будет открыт конференц-зал вместимостью до 50 персон.

Обновленный, но по-прежнему традиционный, еще более комфортный отель не изменил петербургским традициям и продолжает бережно хранить дух эпохи. «Гельвеция» встречает 2011 год на качественно новом уровне и приглашает Вас остановиться в одном из самых уютных номеров.