Круглосуточный автобусный маршрут от терминалов Пулково-1, Пулково-2

На маршруте Аэропорт Пулково – станция метро Пушкинская теперь будет курсировать круглосуточный автобус от терминалов Пулково-1, Пулково – 2. Всего на маршруте 11 автобусов, время ожидания между рейсами — 15 минут. Плата за проезд в специализированном автобусе составляет 70 рублей с человека. Это вдвое дороже, чем проезд в общегородском автобусе или маршрутном такси, но намного дешевле, чем на такси, тем более в ночное время. Маршрут у данного автобуса довольно обширный:

  • Московский проспект (здесь вы можете остановиться в гостиницах у станции Московская),
  • Лиговский, станция метро Технологический институт (здесь вас также ждет ряд отелей),
  • Загородный, метро Пушкинская (вас встречают гостиницы у станции Пушкинской).

Таким образом, круглосуточный автобус проезжает множество гостиниц, мини-отелей и хостелов Санкт-Петербурга, расположенных в этих районах.

Помимо нового круглосуточного автобусного маршрута, аэропорт Пулково предлагает пассажирам более безопасный и цивилизованный способ вызова такси. Заказать машину в аэропорт вы можно у стойки регистрации. При этом вам сразу назовут стоимость проезда. В дальнейшем аэропорт Пулково планирует создать новый вид пассажирского транспорта — Надземный Экспресс. Параллельно будет разработана сеть пересадочных узлов, которые обеспечат связь аэропорта с пригородами Петербурга – в частности, с Петергофом.