«Коринтия Санкт-Петербург» — лауреат премии в области делового туризма в России «Russian Business Travel & MICE Award»

Пятизвёздочный отель «Коринтия Санкт-Петербург» первым в Северной столице  России получил премию «Лучшая конгресс-гостиница Санкт-Петербурга 2010». 20 сентября в Москве прошла торжественная церемония вручения российской профессиональной награды в сфере делового туризма. Премию вручили генеральному управляющему гостиницы Кену Диттриху. Он обратился к участникам церемонии награждения и поблагодарил всех, кто принимал участие в организации мероприятия и голосовании. Кен Диттрих также отметил, что отель «Коринтия Санкт-Петербург» в результате последнего проекта реконструкции и расширения обладает крупнейшим конференц-центром среди всех петербургских пятизвёздочных отелей и гордится тем, что вносит большой вклад в развитие делового туризма в России, что способствует развитию туризма и привлечению большего количества гостей в Санкт-Петербург.

До сих пор у столь важной отрасли туристического рынка России как MICE и деловой туризм не было собственной профессиональной награды. А, между тем, эта отрасль стремительно развивается. Ежегодный оборот туристической отрасли составляет несколько миллиардов рублей. Сегодня в туристическую отрасль вовлечены тысячи гостиниц, конгресс-центров, сотни транспортных, авиационных, логистических, страховых и выставочных компаний, а также десятки специализированных агентств.

Для того, чтобы восполнить этот пробел, ведущий отечественный журнал Business Travel, посвященный тематике делового туризма, совместно с интернет-порталом conference.ru и при поддержке торгово-промышленной палаты России весной этого года запустили новый проект — Russian Business Travel & MICE Award — профессиональную награду в сфере делового туризма. Данный проект охватывает всех участников туристического рынка – гостиницы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны, конгресс-центры, организацию в России и за рубежом конференций и инсентив-программ, business travel-агентства, национальные туристические офисы, авиакомпании для бизнесменов.

Выдвижение номинантов на награду велось три месяца — с середины мая до середины июля. На конкурс было подано 163 заявки. 15 июля началось открытое голосование, которое завершилось только в начале сентября. Для того чтобы определить победителей, был создан экспертный совет, в который вошли представители ведущих международных и российских компаний – крупнейших заказчиков услуг в области делового туризма.

В результате было определено 22 победителя в номинациях, среди которых:

  • «Лучший организатор конференций»,
  • «Лучшая региональная конгресс-гостиница»,
  • «Лучшая конгресс-гостиница Москвы»,
  • «Лучшая конгресс-гостиница Московской области»,
  • «Лучшая конгресс-гостиница Санкт-Петербурга»,
  • «Лучшая российская авиакомпания для бизнес-путешественников» и другие.

Данная церемония награждения теперь будет проводиться ежегодно.

Пятизвёздочный отель «Коринтия Санкт-Петербург» находится в самом сердце Северной столицы и располагается в 2-х исторических зданиях XIX века. К услугам гостей отель предлагает 388 комфортных удобных номеров, среди которых 107 «люксов» для VIP-персон, а также полностью оборудованные всем необходимым конференц-залы на 1000 мест, а также широкий спектр услуг по подготовке и проведению конференций, банкетов и других мероприятий. Качество сервиса гостиницы «Коринтия Санкт-Петербург» уже оценили многочисленные корпоративные клиенты, представители бизнес-сообществ и звёзды с мировыми именами.