Гранд Отель Европа открывает сезон любви

Отметить День Всех Влюбленных торжественно и изысканно приглашают рестораны Гранд Отеля Европа.

Изысканные блюда, мягкое мерцание свечей и романтичная обстановка одного из лучших отелей мира превратят этот день в самый главный для Вас и Вашей половинки. Шеф-повар ресторанов «Икорный бар» и «Европа» Алексей Костичкин включает в праздничное меню  любимые Наполеоном и Казановой устрицы, а закуску в виде салата из спаржи с соусом Аликанте и перепелиным яйцом. Главное блюдо будет не менее интересно: маринованные креветки с авокадо и фриссе в трюфельном масле, которые дополнит половинка лобстера с рагу из молодых овощей, сельдерея и соуса Сотерн. Завершением романического вечера станет десерт в виде шоколадного сердечка с эмульсией из шампанского и свежими ягодами, который добавит в этот вечер изысканность и очарование.

Ресторан «Россия» с шеф-поваром Винченцо Скварчафико предложит свою версию праздничной трапезы: сыр Рикотта с гриссини и рукколой, закуска из маринованных зеленых и черных оливок, а также гратен из устриц с соком лимона, петрушкой и оливковым маслом. На горячее Вам приготовят суп из трюфелей, пасту Каламари по-неапольски и рагу из морских гребешков, тигровых креветок, моллюсков, кальмаров. После чего вам предложат тунца с авокадо, зеленым салатом из сельдерея, заправленным лимоном, а также мусс из йогурта, сыра Рикотта, шоколадных чипсов и ликера со вкусом шафрана Strega di Benevento. Кульминацией любовного вечера будет изысканный десерт от шеф-повара — “Baci al cioccolato” — шоколадное пралине с домашним ликером Лимончелло и миндалем.

Желаете продолжить вечер? Окунитесь в романтическую атмосферу исторических люкс-апартаментов Гранд Отеля Европа. Каждый из десяти номеров по своему уникален и назван своим именем, которому полностью соответствует оригинальная изысканная концепция интерьера. Апартаменты Романовых, Фаберже, Лидваля, Стравинского, Паваротти, Росси, Мариинские, Достоевского, Янтарные, Императорская яхта – выберите люкс по своему вкусу!

Помимо вышеперечисленного, Гранд Отель Европа разработал к празднику пакет услуг, в который входит размещение, шоколад «Доминикс» и корзина фруктов в номере, роскошный ужин при свечах в «Икорном баре» и завтрак-буфет в «Европе» на следующее утро. Стоимость номера составляет от 22 392 рублей без учета НДС. Шоколадная фабрика при Гранд Отеле Европа ко Дню Всех Влюбленных выпускает праздничные шоколадные Валентинки-сердечки, которые будут главным атрибутом праздничного вечера.

День Защитника Отечества для гостей любого из ресторанов Гранд Отеля Европа также не останется незамеченным. Вас ожидают уникальные специальные предложения. Рестораны «Европа» и «Икорный бар» накормят вас изысканным ужином: закуска из лобстера, замаринованного в соке маракуйи с микро салатом и свежим авокадо, а также яичная каша с икрой севрюги. На горячее вам предложат Парментье из медвежатины с шоколадным соусом и листьями салата. Десерт представляет собой крем-брюле с добавлением выдержанного коньяка. Итальянец Винченцо Скварчафико предложит гостям праздничное дегустационное меню, которое включает семь блюд: Суп из чечевицы по-умбрийски; брускеты с эксклюзивными сырами и мясным ассорти в качестве закусок; Спагетти по-неапольски в томатном соусе с Пармезаном, сыром Пекорино и хрустящим беконом; «Stracotto» — тушеная говядина с полентой и овощами. Завершением праздничного вечера станут сладкие крекеры с корицей “Chiacchiere” с ликером Лимончелло и традиционный торт домашней выпечки с яблоками.

Весна начинается с самого нежного праздника – 8 марта. Именно в этот день все представительницы слабого пола должны почувствовать настоящий, свой праздник. Рестораны Гранд Отеля Европа помогут вам очаровать своих женщин. Рестораны «Европа» и «Икорный бар» предлагают в качестве закуски крем-брюле из утиной печени с карамелью «Зеленое яблоко». Затем шеф-повар Алексей Костичкин удивит гостей жареными морскими гребешками с соусом из белых роз, овощной сальсой и манговым граните с шампанским. На горячее будет подана молочная телятина с рагу из грибов еноки и размельченными фисташками. Кульминацией праздничного вечера станет нежный Мусс с карпаччо из ананаса со свежими ягодами.

В ресторане «Россия» по традиции предлагают курсовое меню. Сыр Рикотта с гриссини и рукколой с маринованными черными и зелеными оливками, а также Карпаччо из дорадо с мятой, лимоном и оливковым маслом. Горячее блюдо состоит из лукового кремового супа с морскими гребешками и тимьяном, а также тальятелле по-домашнему с тигровыми креветками, цукини, моллюсками и томатами черри. После чего вам будет предложено жареное куриное филе с рукколой и лимонным соком, которое дополнит томатный гратен. Завершением вечера будет классический Десерт Мимоза, заправленный соусом Чантильи. Дополнением вечера будет Ассорти из шоколадных конфет с начинкой из белого шоколада, баклажана и домашнего ликера Лимончелло.

Подарите себе и вашим близким незабываемый праздничный вечер в ресторанах Гранд Отеля Европа!

Источник: ProHotel.